Рубцовский дзюдоист завоевал путевку на первенство России

Егор Крючков Воспитанник ДЮСШ №2 Егор Крючков завоевал путевку на первенство России. Спортсмен удачно выступил на крупном турнире в Хакасии.

Всероссийские соревнования на призы всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества "Союз сельских спортсменов России - сельский спорт" по дзюдо собрали лучших представителей этого вида спорта.

Рубцовчанин Егор Крючков занял первое место в весовой категории 60 кг и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

По итогам этих соревнований наш спортсмен вошел в сборную Сибирского Федерального округа, и в ее составе примет участие в первенстве России, которое состоится в середине ноября в Крыму. Уже 20 октября он отправится на подготовительные сборы в Красноярск.

Егор вырос в спортивной семье. Тренируется под руководством своего отца мастера спорта России Олега Викторовича Крючкова, который, кстати является бронзовым призером чемпионата мира по самбо среди ветеранов.